ДеЛайт 2000
ДеЛайт 2000

Карта сайта 

DeLight 2000 > Комплексные проекты > Системы и технологии > Интегрированное управление


Персональная страница








Интегрированное управление



ваш e-mail
пароль

 

Зарегистрируйтесь    
    КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОЕКТЫ 
 
Типовые проекты
 
 
Системы и технологии
 
 
    Видеостены
 
 
    Контроллеры
 
 
    Проекционные системы
 
 
    Стереовизуализация
 
 
    Интерактивные решения
 
 
    Видеоконференц-связь
 
 
    Аудиоконференц-связь
 
 
    Конгресс-системы
 
 
    Архитектурные решения
 
 
    Интегрированное управление
 
 
    Аудиосистемы
 
 
    Панели управления
 
 
    Коммутационное оборудование
 
 
    Звуковое оборудование
 
 
    Конференц-системы
 
 
    Системы синхронного перевода
 
 
    Рельсовые системы
 
 
    Специальная мебель
 
 
Системная интеграция
 
 
Осуществленные проекты
 
 
Запрос на проектирование
 
 
Быстрая инсталляция
 

    ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 

    СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ 

    О компании 

    Как покупать 

    Полезная информация 
 
Как провести презентацию
 
 
Как выбрать оборудование
 
 
Библиотека
 
 
Словарь терминов
 
 
Ваши вопросы
 

    Новости 





Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru



Системы дистанционного управления в нашем Каталоге товаров


Управление всеми устройствами с одного терминала

Управление AV-комплексом должно быть удобным, интуитивно понятным и не вызывать затруднений у пользователей с любым уровнем подготовки - так в самом общем виде звучит задача для проектировщика системы управления.

Все входящие в AV-комплекс устройства имеют собственные средства управления: кнопки на корпусе, проводные выключатели, дистанционные пульты, некоторые могут принимать управляющие сигналы по сети. Чем больше таких устройств, тем сложнее запомнить их функции и порядок взаимодействия, соотнести команды со значением кнопок, не перепутать пульты, не забыть что-либо вовремя включить или выключить.

Интегрированные системы управления позволяет работать с любым устройством, как с элементом единого комплекса. Система также позволяет регулировать освещение, кондиционирование воздуха, положение жалюзи и менять параметры любых других устройств, которые допускают дистанционное управление.

В единую сеть можно объединить произвольное число помещений: конференц-залы, переговорные комнаты, пресс-центр, шоу-рум. Правильно спроектированная система управления позволит оператору со своего рабочего места настраивать и управлять всеми задействованными системами.

Индивидуальные панели и пульты

В качестве пользовательского терминала при прочих равных условиях предпочтительнее выбирать сенсорную панель или пульт, экран которого чувствителен к прикосновению. Нажатие кнопок на экране активизирует соответствующее оборудование и позволяет управлять его работой. Внешний вид экрана напоминает привычный интерфейс персонального компьютера: кнопки управления, различные меню, полосы прокрутки, индикаторы состояния систем.

Производители предлагают большой выбор панелей: встраиваемые настенные проводные и беспроводные настольные с различной диагональю. В отдельных случаях вместо сенсорных устанавливаются кнопочные панели или используются кнопочные универсальные пульты. Программное обеспечение также позволяет организовать управление непосредственно с ноутбука или компьютера оператора зала.

Если выбирать между обычной кнопочной моделью и сенсорной, то у последней намного понятнее интерфейс - пиктограммы и символы могут заменяться или дополняться названием соответствующих устройств и функций. При этом можно задавать сложные сценарии работы техники, активируемые одним нажатием кнопки. Например, для запуска демонстрации с портативного компьютера программируется такая последовательность действий: "закрыть жалюзи - притушить свет возле экрана - опустить экран - включить проектор - переключиться на вход с ноутбука".

В состав системы управления может входить произвольное число пользовательских терминалов (панелей и пультов), имеющих различную функциональность и уровни доступа. Например, панель оператора конференц-зала дает возможность управлять всеми установленными в зале устройствами, а в панели докладчика доступны только функции, относящиеся к управлению презентационными устройствами и освещением.

Центральный контроллер и другие компоненты

Помимо терминалов в состав системы интегрированного управления входят и другие устройства, скрытые от глаз конечных пользователей, но без которых работа системы была бы невозможной. Основное устройство, "мозг" системы - центральный контроллер. Он связывает все пользовательские терминалы и периферийные устройства и непрерывно отслеживает состояние всей установленной аппаратуры, а также транслирует управляющие команды, полученные от панелей управления. При установке специальных сетевых устройств и программного обеспечения появляется возможность управлять компонентами AV-комплекса с любого компьютера, находящегося в локальной сети.

Для каждого проекта выбирается схема, наилучшим образом удовлетворяющая требования конечного клиента. В зависимости от сложности системы, конфигурации и оформления помещений, программируемых сценариев работы и других параметров мы применяем решения различных уровней от ведущих мировых производителей:

"ДеЛайт 2000" гарантирует сбалансированное решение при выборе любого уровня оснащения помещений.




вверх
Наш адрес

Телефон:


+7 (495) 225-225-8
+7 (495) 234-0045

Факс:

+7 (495) 956-2989

E-mail:

sales@delight2000.com

Адрес офиса и демозала:



109004 Москва, Таганка, ул. Александра Солженицына, д. 27, оф. 150

Как нас найти
 © 1998-2010, DeLight 2000. Полное или частичное копирование материалов сайта запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна.